Leh­rer

Alles zu den Sprech­stun­den der Lehr­kräf­te fin­den Sie hier.

Titelgeän­dert amher­un­ter­la­den
Leh­rer­kür­zel 12-08-2019 her­un­ter­la­den

Lehr­kraftE‑MailFächerFunk­tio­nen
OSt­Din Jut­ta Mer­waldmerwald@bodensee-gymnasium.deD, ESchul­lei­te­rin
StRin Kris­ti­na von Arndtarndt@bodensee-gymnasium.deD, G, Thea­terThea­ter­klas­se
Dipl. Ing. Rai­ner Aueaue@bodensee-gymnasium.deInf
LAs­sin Vere­na Bit­torfbittorf@bodensee-gymnasium.deF, It
OStR Chris­toph Blass­nigblassnig@bodensee-gymnasium.deD, G, Sk, EthBera­tungs­leh­rer, Über­tritts­coach
OSt­Rin Bea­te Brechtbrecht@bodensee-gymnasium.deD, L
StRin Anne­gret Brock­mannbrockmann@bodensee-gymnasium.deE, Sw
StRe­fin Kat­ja Clo­besclobes@bodensee-gymnasium.deD, Ek
Pfar­re­rin Johan­net­ta Cor­nellcornell@bodensee-gymnasium.deEv
StD Hol­ger Deckdeck@bodensee-gymnasium.deC, B, NuTOber­stu­fen­ko­or­di­na­tor
StD Georg Drex­lerdrexler@bodensee-gymnasium.deD, G, GeoStell­ver­tre­ten­der Schul­lei­ter
OStR Stef­fen Fari­anfarian@bodensee-gymnasium.deM, PhFach­be­treu­ung und Samm­lungs­lei­tung Phy­sik
Dipl. Sport­leh­re­rin Gabrie­le Fer­chl-Heinschferchl-heinsch@bodensee-gymnasium.deSpo
OSt­Rin Annett Flä­migflaemig@bodensee-gymnasium.deM, PhBetreue­rin der Lehr­mit­tel­bü­che­rei
OSt­Rin Ange­la Gatzo­f­li­asgatzoflias@bodensee-gymnasium.deM, Ev
StD Jür­gen Geb­hardtgebhardt@bodensee-gymnasium.deD, EFach­be­treu­ung Deutsch
OSt­Rin Kris­ti­na Gmeh­­lin-Mico­t­­tigmehlin@bodensee-gymnasium.deE, ItFach­be­treu­ung Ita­lie­nisch
OStR Chris­ti­an Göh­lertgoehlert@bodensee-gymnasium.deM, WR, InfBetreu­ung der Schul­home­page, Stun­den­plan, Fach­be­treu­ung Infor­ma­tik, ESIS
OSt­Rin Bir­git Haas haas@bodensee-gymnasium.deD, RkFach­be­treue­rin kath. Reli­gi­ons­leh­re, Per­so­nal­rä­tin
StRin Andrea  Hel­lerheller@bodensee-gymnasium.deD, F
StDin Ire­ne Heßhess@bodensee-gymnasium.deD, G, Thea­terFach­be­treu­ung Deutsch, Biblio­thek, Schul­thea­ter, Thea­ter­klas­se
OSt­Rin Chris­tia­ne Huberhuber@bodensee-gymnasium.deE, SwMebis­ko­or­di­na­to­rin, Deutsch als Zweit­spra­che (Reg­In­Flex), Bogy­Max
StDin Clau­dia Maria Hugohugo@bodensee-gymnasium.deE, GFach­be­treu­ung Eng­lisch, Betreue­rin des PAD-Aus­­­tau­­sches, Prak­ti­kums­be­treu­ung, Inter­na­tio­na­le Kon­tak­te
StR Moritz Hum­melhummel@bodensee-gymnasium.deM, SmDaten­schutz­be­auf­trag­ter, Per­so­nal­rat, Ver­bin­dungs­leh­rer
OStR Dr. Bent Jör­gen­senjoergensen@bodensee-gymnasium.deD, G, Ev, SkFach­be­treu­ung ev. Reli­gi­ons­leh­re und Geschich­te, Schul­ar­chiv
StRin Kon­stan­ze Kie­ferkonstanze.kiefer@bodensee-gymnasium.deMuBig Band
OStR Tho­mas Kie­ferkiefer@bodensee-gymnasium.deM, PhFach­be­treu­ung Mathe­ma­tik, Stun­den­plan, Per­so­nal­rats­vor­sit­zen­der
OStR Dr. Stef­fen Köh­lerkoehler@bodensee-gymnasium.deD, KSchul­thea­ter Ober­stu­fe
OSt­Rin Kath­rin Krei­terkreiter@bodensee-gymnasium.deB, CPer­so­nal­rä­tin, Green­team
StRe­fin Son­ja Kubuschokkubuschok@bodensee-gymnasium.deKu
StRin Han­nah Löhrloehr@bodensee-gymnasium.deM, Ph
Herr Mike Mont­go­me­rymike.montgomery@bodensee-gymnasium.deSchach
StDin Ulri­ke Mont­go­me­rymontgomery@bodensee-gymnasium.deE, F, ItOber­stu­fen­ko­or­di­na­to­rin, DELF-Beauf­­tra­g­­te
StDin Bir­git Mül­­ler-Kauf­­mannmueller-kaufmann@bodensee-gymnasium.deD, GPäd­ago­gi­sche Betreu­ung der Mit­tel­stu­fe
OSt­Rin Doro­thea Ochsochs@bodensee-gymnasium.deF, DSprach­be­glei­tung
StR Mar­kus Pie­perpieper@bodensee-gymnasium.deKuFach­be­treu­ung Kunst
Frau Xia­oyu Qiqi@bodensee-gymnasium.deChi
OSt­Rin Ste­pha­nie Rei­selreisel@bodensee-gymnasium.deB, C, NuTInfor­ma­tik­bi­ber
StD Flo­ri­an Rei­sin­gerreisinger@bodensee-gymnasium.deB, C, NuTSicher­heits­be­auf­trag­ter, Ers­­te-Hil­­fe-Aus­­­bil­­der und Betreu­er des Schul­sa­ni­täts­diens­tes, Fach­be­treu­ung Bio­lo­gie
OStR Hel­mut Reschresch@bodensee-gymnasium.deMuFach­be­treu­ung Musik
StD Dr. Knut Reu­terreuter@bodensee-gymnasium.deWR, SmFach­be­treu­ung Sport und Wirtschaft/Recht
StDin Clau­dia Rie­delriedel@bodensee-gymnasium.deF, LFach­be­treu­ung Fran­zö­sisch und Latein
StRin Patri­cia Rieggriegg@bodensee-gymnasium.deKu
OSt­Rin Andrea Röß­lerroessler@bodensee-gymnasium.deB, C, Sw
OSt­Rin Ingrid Rufruf@bodensee-gymnasium.deM, SwBetreue­rin der Lehr­mit­tel­bü­che­rei
OStR Dr. And­re Scherlscherl@bodensee-gymnasium.deM, Ph, InfMit­ar­bei­ter im Direk­to­rat
OSt­Rin Cor­ne­lia Schmidschmid@bodensee-gymnasium.deE, PsSchul­psy­cho­lo­gin
OStR Tho­mas Schmidtschmidt@bodensee-gymnasium.deWR, Inf, SpoEDV-Sys­­­te­m­be­­treu­er
OSt­Rin Syl­via Schmittschmitt@bodensee-gymnasium.deD, EUnter­stu­fen­be­treue­rin, Schul­zei­tung
OSt­Rin Son­ja Schnei­derschneider@bodensee-gymnasium.deD, E
Lass Seli­na Scho­berschober@bodensee-gymnasium.deE, It
StRin Inka Schuhschuh@bodensee-gymnasium.deD, GeoVer­bin­dungs­leh­re­rin
OStR Chris­ti­an Schul­zeschulze@bodensee-gymnasium.deE, G, SkE‑Mail-Ver­­­wal­­tung, Medi­en­be­auf­trag­ter, Fach­be­treu­ung Sozi­al­kun­de und
Eng­lisch, Koor­di­na­ti­on beruf­li­che Bil­dung
StRe­fin Simo­ne Theinthein@bodensee-gymnasium.deE, F
StRin Kers­tin Thö­resthoeres@bodensee-gymnasium.deE, L
OSt­Rin Ange­la Vöge­livoegeli@bodensee-gymnasium.deE, Geo
StRin Maria Wag­nerwagner@bodensee-gymnasium.deD, Geo, Mu, EthFach­be­treu­ung Ethik und Geo­gra­phie, Gleich­stel­lungs­be­auf­trag­te
StRin Manue­la Wal­terwalter@bodensee-gymnasium.deM, WRInfor­ma­tik­bi­ber
OStR Tobi­as Wei­chen­hainweichenhain@bodensee-gymnasium.deD, Sm
StRef Wie­land Weid­mannweidmann@bodensee-gymnasium.deE, It
OSt­Rin Katha­ri­na West­phalwestphal@bodensee-gymnasium.deE, Geo, It
StD Wolf­ram Wie­den­mannwiedenmann@bodensee-gymnasium.deB, CFach­be­treu­ung und Samm­lungs­lei­tung Che­mie
StRin Feli­ci­tas Wil­helmwilhelm@bodensee-gymnasium.deM, C
StRef Ste­phan Zaun­se­derzaunseder@bodensee-gymnasium.deE, Sm
Menü